Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

В МКОУ "Новолакская гимназия" имеется два  оборудованных учебных  кабинета: кабинет информатики, кабинет технологии

В МКОУ "Новолакская гимназия" нет объектов для проведения практических занятий

Библиотека

В МКОУ "Новолакская гимназия" имеется библиотека. В школьной библиотеке книжный фонд составляет 738  экземпляров, из них учебной литературы – 568 экземпляров, художественной литературы – 153 экземпляра, методической – 8 экземпляров, фонд энциклопедической и справочной литературы – 9 экземпляров. Общая обеспеченность обучающихся учебниками за счет фондов библиотеки  составляет  40 %.  Учреждение оснащено наглядными пособиями, научно - методической литературой, необходимым количеством мебели и оборудования.

Положение о выдаче учебников.doc (скачать)
Порядок выдачи и сохранности учебного фонда.doc (скачать)

Объекты спорта

В МКОУ "Новолакская гимназия" имеется спортивный зал, в котором ведутся уроки физической культуры и занятия по спортивным секциям

Средства обучения и воспитания

В МКОУ "Новолакская гимназия" имеются необходимые средства для эффективного обучения и воспитания:

-методические рекомендации и пособия для педагогов школы;

-технические средства обеспечения образовательного процесса;

-материально-техническое оборудование, предназначенное для образовательной деятельности.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Учащиеся начальных классов обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую на 72 посадочных места. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором гимназии.Хочу такой сайт

Условия охраны здоровья обучающихся

Разработана нормативно - правовая база безопасного труда при проведении работ в кабинетах повышенной опасности. Проводятся инструктажи по технике безопасности как вводные, так и текущие.

Гимназия  имеет средства пожаротушения (огнетушители), пожарный щит, план эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций, проводятся тренинги с учащимися и работниками гимназии.

Безопасное пребывание в гимназии обеспечено наличием автоматизированной системы пожарной сигнализации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКОУ "Новолакская гимназия" имеется возможность доступа учителей и учащихся к сети Интернет в кабинетах  директора, заместителей директора, секретаря гимназии, информатики, русского языка и литературы, математики, физики, начальных классах. В кабинете информатики применяется фильтрация контента посредством специализированного ПО "Интернет Цензор". Точка Wi-Fi расположена на 3 этаже здания гимназии. Интернет-доступ защищен паролем. Работа учащихся осуществляется в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения. Учащимся, осваивающим образовательные программы общего образования, предоставляется доступ к сети Интернет для образовательных целей при соблюдении требований педагогической целесообразности и безопасности.