Полезные сайты для учащихся

Президентский сайт для школьников

www.uznai-prezidenta.ru

Сайт состоит из 5 разделов - президент, государство, уроки демократии, Кремль и быстрая помощь,каждый из которых имеет еще несколько подразделов. По замыслу авторов, ресурс предназначен для школьников от 8  до 13 лет.На нем они могут узнать, как о современном устройстве России  и ее регионов, так и об истории российского государства.

Электронный учебник

www.nado5.ru/e-book/predmety

Полезные материалы по нескольким школьным предметам: математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история. Это большой глобальный учебник по всему.

Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам за 1-11 классы

www.interneturok.ru

Кликаете по какой-либо теме и прослушиваете по ней лекцию в испонении школьного педагога. Дисциплины - все от природоведения до обществознания.

Учебники онлайн

www.tepka.ru/buk.html

География, физика, биология, история, литература и многое другое - здесь можно полистать учебники по всем школьным предметам.

Библиотека ссылок

www.nashol.com

Огромная библиотека, где можно отыскать ссылки на книги, учебники, словари по всем предметам и для всех классов.

Взаимопомощь по учебе

www.znanija.com

Тут "физики" помогают "лирикам"  решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками литературных героев.

Грамота.ру

www.gramota.ru

Помимо поиска, определиться с сомнительными словами и знаками препинания поможет раздел "Словарно-справочные материалы портала", расположенный под поиском. Особенно полезен "Справочник по пунктуации" со всеми каверзными "а что, если" и "как бы то ни было". А также "Словарь трудностей", напоминающий тонкие различия типа "кампания и компания".

Культура письменной речи

www.gramma.ru

Здесь есть буквально все: правила, тесты и задания, словари и справочники, интересные статьи о значении и происхождении слов и фраз, афоризмы и многое другое.

Литература по школьной программеХочу такой сайт

www.gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature

Тут литература для школьников с первого по одиннадцатый класс.

Краткое содержание книг

www.briefly.ru

Крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке

Проект "Вся биология"

www.sbio.info

Вообще, кажется, с одним этим сайтом, если хорошенько углубиться, можно выучить всю науку о жизни.

Мегаэнциклопедия о животных

www.zooclub.ru

Море полезной информации о меньших братьях, как научного характера, так и сугубо практичного.

Библиотека "Жизнь растений"

www.plant.geoman.ru

Тут можно почитать онлайн книги по ботанике, а такжеполезности комнатных и лекартсвенных растениях.

Словарь-справочник по биологии

www.bio.clow.ru

О сути фотосинтеза или партеногенеза, а также прочих явлений из мира ботаники, зоологии, анатомии и физиологии человека, общей биологии и экологии - коротко и ясно, по одному абзацу.

Географический справочник онлайн

www.geo.historic.ru

Справочные данные и полезная информация о Земле и странах мира, часовые пояса, физические карты и географический атлас.

Просмотров всего: , сегодня: